Национальный музей продолжает работу!

Национальный музей продолжает работу!

Так, учащиеся 8-х классов Лицея №15 активно дополняют свои знания по географии Тувы. Уроки-экскурсии занимают особое место в системе дополнительного образования, являясь интересной и нестандартной формой сообщения информации.

Национальный музей сегодня – это особая образовательная среда, огромное «учебное пособие» и дополнительный наглядный материал. Использование краеведческого материала на уроках географии открывает широкие возможности для самостоятельной деятельности учащихся и исследований.

Школьники районов республики также регулярно посещают филиалы Национального музея, знакомясь с новыми тематическими выставками и экспозициями. Историко-краеведческий филиал Национального музея РТ в селе Алдан-Маадыр подготовил выставку графических работ Нади Рушевой, которую с большим интересом посмотрели ученики Алдан-Маадырской школы им.Ооржака Т-Б.А.

А сотрудники музея-филиала истории политических репрессий в Туве были приглашены в Кызылский техникум экономики и права в качестве независимых экспертов VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Тыва по направлению «Организация экскурсионных услуг» в рамках Национальных проектов России — WorldSkills Russia.

Студенты показали свое мастерство в мастер-классах, проведении экскурсий, создании аудио-гидов и составлении экскурсионных маршрутов.