Конкурс сочинений о Субэдэй-Маадыре

Конкурс сочинений о Субэдэй-Маадыре

Национальный музей РТ объявляет о начале конкурса сочинений среди детей и подростков. Тема сочинений — жизнедеятельность великого урянхайского полководца Субэдэй-Маадыра, жившего в XIII веке и оставившего существенный след в истории человечества.

Главными призами в конкурсе станут сданная уже в печать книга «Субэдэй» (победитель станет одним из первых обладателей книги) с именным автографом автора произведения, директора НМ РТ Бичелдея Каадыр-оола Алексеевича и эксклюзивная футболка с изображением Субэдэй-Маадыра.

Объем сочинения — от 1 до 3 страниц печатного текста 14 шрифтом Times New Roman. Язык написания текста — русский и тувинский. Один автор может предоставить любое количество произведений. Конкурсные работы принимаются как в электронном, так и в печатном вариантах.

Срок подачи заявок для участия в конкурсе — до 30 января. Подведение итогов — 13 февраля. Жюри, в состав которого входят члены научно-методического совета Национального музея, определяет победителей путем голосования по десятибалльной системе.

Подробнее об условиях участия в конкурсе читайте в Положении: конкурссочинений

Справки по телефону: 8(39422) 3-43-28. Печатные произведения приносите по адресу г. Кызыл, улица Титова 30, кабинет №13. Электронные варианты отправляйте по адресу tuva-museum@mail.ru с пометкой в теме письма «Конкурс сочинений».