Национальный музей РТ учредил новую награду — знак «За особое служение музейному делу»

Национальный музей РТ учредил новую награду — знак «За особое служение музейному делу»

В год своего 90-летия ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр республики Тыва» учредил новую награду — знак «За особое служение музейному делу».

Приказом №50 ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр республики Тыва» от 4 апреля 2019 года утверждается Положение о награждении знаком «За особое служение музейному делу».

Согласно Положению, знак является одной из ведомственных наград Национального музея РТ и присуждается за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, инициативу и успех в развитии музейного дела, науки, культуры и иной созидательной деятельности, способствующей развитию музейного дела в Туве.

Знаком «За особое служение музейному делу» награждаются музейные работники государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций и иные лица за плодотворное сотрудничество и значительные заслуги в развитии музейного дела республики Тыва.

К знаку «За особое служение музейному делу» прилагается удостоверение. Вручение знака и удостоверения производится в торжественной обстановке директором, или представителем администрации Национального музея.

С полным текстом Положения можно ознакомиться здесь: положение о награждении знаком