Глава Тувы поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Глава Тувы поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Сегодня в стенах Национального музея имени Алдан-Маадыр глава Республики Тыва Шолбан Валерьевич Кара-оол поздравил министра культуры, директоров и ветеранов подведомственных учреждений культуры.  

Жизнь народа невозможна без культуры. Она соединяет поколения, формируя неповторимый и самобытный культурный код нации. Культура живет в наших традициях, народном творчестве, приобретает новые ответвления в современном искусстве. Ее хранители – люди, посвятившие себя и свою жизнь сохранению и приумножению нашего наследия.

Все мы гордимся нашими талантливыми писателями и артистами, художниками и скульпторами, музыкантами и танцорами, а также теми, кто организовывает и воплощает в жизнь творческие идеи.

Глава наградил замдиректора Национальной библиотеки Тувы Елену Валентиновну Кравченко Почетной грамотой Главы Республики Тыва и заведующую реквизиторским цехом Национального театра им. В. Кок-оола Тюлюш Раису Санаажиковну. Директор ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства «Ресурсный центр» Кошкар-оол Вера Александровна  за многолетнюю добросовестную работу в области культуры удостоена звания «Заслуженный работник Республики Тыва». 

И в завершении Каадыр-оол Алексеевич Бичелдей провёл экскурсию в обновлённом зале золота скифов.