Наука в книжных изданиях

Наука в книжных изданиях

Современная российская наука стремительно развивается.
Президент России В.В.Путин отметил ценность труда ученых и объявил 2021 год Годом науки и технологий, подписав Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» от 25 декабря 2020 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Цель указа – дальнейшее развитие науки и технологий в Российской Федерации.
Одна из задач Года – рассказать населению страны о том, какими достижениями и учеными может гордиться наша страна. В течение всего года при поддержке государства проходят просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаются образовательные платформы и конкурсы для всех желающих. Создан сайт «Год науки и технологий», разработан логотип.


Год науки и технологий – это повод для проведения в библиотеках различных мероприятий по продвижению научно-популярной, энциклопедической литературы и популяризации книг.


Научная библиотека Национального музея Республики Тыва предлагает Вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Наука в книжных изданиях».
https://ru.calameo.com/read/006808590952c76eeb46a