КАК ОТЛИЧИТЬ МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВИД САЖЕНЦЕВ?

КАК ОТЛИЧИТЬ МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВИД САЖЕНЦЕВ?

Как отличить мужской и женский вид саженцев?

Со знаниями по данному вопросу со школьниками поделилась методист Национального музея Валерия Чаш-ооловна Донгак, которая на выходные дни приняла участие в проекте министерства сельского хозяйства Тувы по посадке и взращиванию облепихи.

23 октября нынешнего года на полях села Чодураа Улуг-Хемского района прошли сельскохозяйственные работы по посадке облепихи. Саженцы этой ценной ягодной культуры, привезенные из Алтая, высадили на 14 гектарах полей крестьянско-фермерского кооператива А.Б. Дадар-оола. Помощь в высадке сеянцев оказали Совет отцов сумона Чааты и члены школьного лесничества «Юные лесоводы». Здесь открылось малое инновационное предприятие по выращиванию облепихи.  

Методист Национального музея Валерия Чаш-ооловна Донгак провела беседу со школьниками о технологии посадки, поделилась знаниями по отличию мужского и женского вида саженцев, также многими другими советами.

Яркий солнечный октябрьский день разогревал в душах и сердцах ребят желание создать небольшой, но очень важный для них участок будущего сада. Горящие глаза и высокая работоспособность были этому подтверждением. В их глазах читалось интерес и познание!