КИНОПОКАЗЫ К ФЕСТИВАЛЮ «КИНО НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ»

КИНОПОКАЗЫ К ФЕСТИВАЛЮ «КИНО НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ»

размещено в: Без рубрики, Новости | 0

КИНОПОКАЗЫ К ФЕСТИВАЛЮ «КИНО НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ»

Национальный музей имени Алдан-Маадыр РТ совместно с Музеем Победы приглашает Вас с 10 по 20 марта 2023 года посмотреть лучшие фильмы и хроники военкоров, созданные за последние 9 лет о событиях в Новороссии и принять участие в Первом Общероссийском передвижном фестивале «Кино на службе Отечеству», в рамках которого представлены работы документального отечественного кинематографа!

Идею Фестиваля, которую в ноябре 2022 года на встрече с матерями участников специальной военной операции озвучила руководитель культурных проектов Комитета семей воинов Отечества, мать бойца СВО – Олеся Шигина, поддержал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Цель проекта – выявить новые имена, популяризировать российское кино, в том числе документальное, показать хроники жизни и борьбы жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины.

Фестиваль призван содействовать развитию духовно-нравственных ценностей, формированию гражданской позиции и освещению специальной военной операции.

Уважаемые жители Республики, приглашаем Вас в рамках Фестиваля посетить музей и посмотреть лучшие работы документального отечественного кинематографа!

Вход на просмотр фильмов – бесплатный.
Дата: с 10 по 20 марта 2023 г.
Место проведения: Национальный музей имени Алдан-Маадыр РТ, ул. Титова, 30.
Телефон для справок и подробностей: 8-901-678-7999, …

#память#мероприятия#нмрт#профилактикаправонарушенийнесовершеннолетними#профилактикаалкоголизма